С чего начать?

Подробнее
4 года 5 мес. назад #10 от alexander
alexander создал тему: С чего начать?
Важно!

При подключении ноутбука через USB порт следует избегать создание петли заземления. Эффект может возникнуть при одновременном подключении по USB, и использовании автомобильного зарядного устройства для ноутбука. Ток, питающий ноутбук, может пойти по USB проводу, и это может вызвать повреждения как ноутбука, так и блока управлении.
Решение: Если требуется подключить зарядное устройство, то использовать инвертер ~220в, и обычное сетевое зарядное устройство. Никаких DC-DC преобразователей.

Драйвера

При первом подключении блока управления к компьютеру через USB, потребуется устаноновка драйверов (только в системе Windows) - но в большинстве случаев драйвера установятся автоматически через Windows Update. Если с этим возникнут проблемы, то можно скачать драйвера с сайта FTDI

Для установки драйверов не требуется подачи питания на блок управления. Это можно сделать даже "на столе" подключив только USB провод. Но для подключения к TunerStudio обязательно требуется включить зажигание.

Программное обеспечение

Tuner Studio (Win, Mac, Linux)
MSDroid (android)


Прошивки, типы файлов

Функционал блока управления определяется его прошивкой. Для использования новых функций, которые появляются с выходом обновлений, необходимо обновить прошивку . Каждая прошивка поставляется в виде 2х файлов: .s19 - код, заливаемый в микроконтроллер блока управления. .ini - файл описания прошивки для настроечного ПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 4 нед. назад #41 от alexander
alexander ответил в теме С чего начать?
Знакомство со Stealth PCM
Для того, чтобы познакомиться со всеми возможностями Stealth PCM, до покупки блока,
самым простым способом будет скачать TunerStudio
Выбрать базовый проект на свой автомобиль, открыть его в Tuner Studio, и посмотреть, какие параметры в настройке систем автомобиля, доступны.
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад пользователем alexander.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.061 секунд
Работает на Kunena форум